Автомобиль 2 ч ехал по пересёлочной дороге со скоростью 70 км/ч, а затем 4 ч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров проехал автомобиль за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:32
    0
    1) 70•2=140 км - проехал со скоростью 70 км/ч

    2) 80•4=320 км - проехал со скоростью 80 км/ч

    3) 140+320=460 км - проехал всего
  2. 10 октября, 01:22
    0
    1) 2*70=140 (км)

    2) 4*80=320 (км)

    3) 140+320=460 (км)

    Ответ: 460 км он проехал