1. Среднее арифметическое трех чисел равно 16,2. Найдите эти числа, если известно. что второе число на 5,6 меньше первого и в 3 раза меньше третьего

2. Маршрут автобуса общей протяженностью 95,3 км проходит по шоссе и пересёлочной дороге. По шоссе автобус идет 1,3 часа со скоростью 53 км/ч. С какой скоростью автобус идёт по пересёлочной дороге, если этот участое пути занимает 0,8 часа

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:27
    0
    16,2*3=48,6 сумма трех чисел

    х второе число

    х+5,6 первое

    3 х третье

    х+х+5,6+3 х=48,6

    5 х=43

    х=8,6 второе

    8,6+5,6=14,2 первое

    8,6*3=25,8 третье

    53*1,3=68,9 км по шоссе

    95,3-68,9=26,4 км по проселочной дороге

    26,4:0,8=33 км/час скорость по проселку