Отношениние собственной скорости теплохода к

скорости течения реки равно 10:1. Собственная скорость теплохода на 24,3

км/ч больше скорости течения. Какое

расстояние проплывает за 3 ч по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:41
    0
    10-1=9 разница чпстей собственной скорости и скорости течения - 24,3

    24,3:9=2,7 км/час скорость течения (одна часть)

    2,7*10=27 км/час собственная скорость

    27+2,7=29,7 км/час скорость по течению

    29,7*3=89,1 км за три часа