Для украшения подарочной коробки нужно 8 метров ленты. в мотке - 12 метров, но 1/3 этой ленты испорчена. хватит ли оставшейся части ленты для украшения коробки? можете ли вы выполнить задание? что для этого нужно сделать?

как найти долю от числа?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:30
    0
    Для этого нужно найти испорченную часть и вычесть из длины всего мотка

    1/3 от 12 = 12 * 1/3 = 4

    оставшаяся часть: 12-4=8

    то есть, да, хватит