Найдите значение функции в указанных точках

f (x) = x + 1/x в точках 1, - 1, 10, 2t

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:52
    +1
    Скорее всего, т. к мы ищем F (x), то точки, что ты указала - это точки по х = > просто подставляй значение в данную зависимость.

    1) а) x=-1

    F (x) = - 1 + 1 / - 1 = 0

    f (x) = 0

    b) x=1/2

    F (X) = 1/2 + 1 / 1/2

    f (x) = 3

    c) x=10

    F (x) = 10 + 1 / 10

    f (x) = 11/10 = 1.1