Рещение задачи 4 класс субботним утром школьники отправились в лес где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев а не прошли две пятых, ниоткуда лет за 2 часа двигаясь со скоростью 3 километров час о том,

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:00
    0
    2/5 пути-за 2 часа при скорости 3 км в час значит они пришли за 2 часа мы 2 умножаем на 3=6 км 6 км=2/5 всего пути значит весь путь 15 км значит осталось пройти 9 км общий путь (6+9) делим на скорость 3 км в час (6+9) / 3=5 часов прибавим привал 15 мин

    ответ 5 часов 15 мин удачи тебе
  2. 30 мая, 16:30
    0
    2/5 пути-за 2 часа при скорости 3 км в час значит они пришли за 2 часа мы 2 умножаем на 3=6 км 6 км=2/5 всего пути значит весь путь 15 км значит осталось пройти 9 км общий путь (6+9) делим на скорость 3 км в час (6+9) / 3=5 часов прибавим привал 15 мин

    ответ 5 часов 15 мин удачи тебе