Масса одного арбуза 6 кг а масса другого на n. меньше. Какова масса двух арбузав? Составте вырожения и найдите его значения приn=2; 3; 4.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:23
    0
    6 кг - масса одного арбуза

    (6 - n) кг - масса второго арбуза

    6 + (6 - n) = (12 - n) кг - масса двух арбузов

    n = 2

    12 - 2 = 10 кг - масса двух арбузов

    n = 3

    12 - 3 = 9 кг - масса двух арбузов

    n = 4

    12 - 4 = 8 кг - масса двух арбузов