Из 18 метра тканей можно сшить 15 брюк. сколько тканей останется, если сшить 8 брюк

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:58
    0
    1. 18/15=1,2 м на 1 брюки

    2. 8*1,2=9,6 метров на 8 брюк

    3. 18-9,6=8,4 м ткани