Из двух посёлков по дороге одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста, один из которых ехал со скоростью 16,2 км / ч, а другой со скоростью 17 км / ч. Какова длина дороги между посёлками, если велосипедисты встретились через 1,5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:57
    0
    (16,2 + 17) * 1,5 = 49,8 км
  2. 17 октября, 08:01
    0
    16,2*1,5=24,3 км проехал до встречи 1 й велосипедист

    17*1,5=25,5 км проехал до встречи 2 й велосипедист

    24,3+25,5=49,8 км длина дороги между поселками