Из 360 кг свеклы. заготовленной на зиму, половину съели звери и треть - люди. На сколько больше килограммов свёклы досталось зверям, больше, чем людям?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:37
    0
    360:2=180 (кг) - свеклы съели звери

    360*1/3=120 (кг) - свеклы съели люди

    180-120=60 (кг) - больше досталось зверям, чем людям