А) 5 56:х=1/5:1 5/7

б) 4 у+22=у-12

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:23
    0
    Б) 4y+22=y-12

    4y-y=-12-22

    3y=-34
  2. 11 октября, 05:34
    0
    А) 5 56:х=1/5:1 5/7

    1/5 х=1 5/7*5 5/6

    1/5 х=12/5*35/6

    1/5 х=14

    Х=14:1/5=14*5

    Х=70

    б) 4 у+22=у-12

    4 у-у=-22-12

    3 у=-34

    У=-34:3

    У=-11 1/3