Составь выражение задача 1 день прогулка по городу заднего 3:00 кого 2 в два раза больше сколько всего часов гуляли гости по городу за два дня

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:22
    0
    Узнаем, сколько часов гуляли гости во второй день:

    1) 3 * 2 = 6 (ч) - гуляли во второй день

    Затем, сколько часов они гуляли в первый день и во второй день:

    2) 6 + 3 = 9 (ч) - гуляли 2 дня

    Выражение:

    2 * 3 + 3 = 6 + 3 = 9

    Ответ: 9 часов гуляли гости по городу за 2 дня.