Два токоря совместно работу выполнили за 36 мин. Первый токарь, работая один, выполняет ту же работу за 1 час. За сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:12
    0
    Совместная производительность 1:36=1/36

    производительность первого 1:60=1/60

    найдем производительность второго 1/36-1/60=1/90

    1:1/90=90 мин или 1,5 часа