Два токоря совместно выполнили работу за 36 мин. Первый токарь, работая один, выполнит ту же работу за 1 час. За сколько часов второй тоаарь выполнит эту работу, работая один?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:52
    0
    Вся работа - 1

    1/36 работы в минуту вместе

    1/60 в минуту один первый

    1/36-1/60 = (5-3) / 180=2/180=1/90 работы в минуту один второй

    1:1/90=90 мин.=1 ч. 30 мин. сделает работу один второй