Для нумерации квартир в большом многоэтажном доме понадобилось 252 цифры. скоко квартир в этом доме?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:26
    0
    с 1 по 9 квартиру - 9 цифр

    с 10 по 99 - 90*2=180 цифр

    252 - (180+9) = 63

    63/3=21

    121 квартира