За 6 одинаковых эликтрических фанариков заплатили 870 рублей сколько стоят 3 таких фанарика реши задачу 2 спосабами

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:50
    0
    1 способ

    1) 870:6=145 (руб) - стоит один фонарик

    2) 145*3=435 (руб) - стоят 3 фонаря

    2 способ

    (870:6) * 3=435

    3 способ

    1) 6:3=в 2 раза дешевле будет стоить 3 фонаря

    2) 870:2=435 (руб) - стоят 3 фонаря