в бассейн проведены 3 трубы, через одну бассейн наполняется за 4 часа, через другую за 12 часов, а через третью за 9 часов. Какая часть бассейна наполнится если все три трубы открыть вместе на 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:19
    0
    За один час 1 труба заполнит 1/4 бассейна, 2 - 1/12, 3 - 1/9.

    1/4 + 1/12 + 1/9 = 9/36 + 3/36 + 4/36 = 4/9 вместе за один час они заполнят

    4/9 * 2 = 8/9 за два часа вместе
  2. 24 августа, 11:24
    0
    1/4 + 1/12 + 1/9 = 9/36 + 3/36 + 4/36 = 4/9

    4/9 * 2 = 8/9-за 2 часа

    Ответ: 8/9.