Логика по математике помогите расставить скобки 114-76:19+15=17

Задача напишите только решение Автомобиль за 3 часа проехал 252 км, а мотоцикл за 4 часа-112 км. Во сколько раз скорость автомобили больше скорости мотоцикла?

Задание! Длина прямоугольника 16 см, а ширина на 4 см меньше. Найдите его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:56
    0
    1) ((114-76) : 19) + 15=17

    2) 252:3=84 км/ч скорость автомобиля

    112:4=28 км/ч скорость мотоцикла

    84:28=3 раза скорость автомобиля больше мотоцикла

    3) 16-4=12 см ширина прямоуг.

    16*2 + 12*2=32+24=56 см периметр прямоугольника

    16*12=72 см² площадь прямоугольника.