Решите задачу:

Расстояние между двумя городами 600 км. навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса и встретились через 5 ч. Скорость одного автобуса53 км/ч. Какова скорость второго автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:36
    0
    Вот что надо делать:

    53*5=265-путь одного автобуса

    600-265=335-путь второго автобуса

    335:5=67-скорость второго автобуса

    Ну так наверно, больше никак
  2. 16 мая, 06:15
    0
    1) 53*5=265 (КМ) - проехал первый автобус за 5 часов.

    2) 600-265=335 (км) - проехал второй автобус.

    3) 335/5=67 (км/ч) - расстояние второго автобуса.

    Ответ: 67 км/ч скорость второго автобуса.