Пример: 70.050*607:467 - (30.104-396) * 90:840+52.633=?

4 класс номер 15 с 28 часть 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:24
    0
    70050 * 607 : 467 - (30104 - 396) * 90 : 840 + 52633 = 140500

    1) 70050 * 607 = 42520350

    2) 42520350 : 467 = 91050

    3) 30104 - 396 = 29708

    4) 29708 * 90 = 2673720

    5) 2673720 : 840 = 3183

    6) 91050 - 3183 = 87867

    7) 87867 + 52633 = 140500