Реши задачу, составив уравнения. Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 часов. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, у другого.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:01
    0
    x+x+10*18=1620

    2x+10*18=1620

    2 х+10=90

    2 х=80

    x=40 км/ч скорость одного

    40+10=50 км/ч скорость другого
  2. 24 ноября, 10:24
    0
    пусть х км/ч-скорость второго поезда, тогда скорость первого (х+10) км/ч

    (х + (х+10)) * 18=1620

    (2 х+10) * 18=1620

    2 х+10=1620:18

    2 х+10 = 90

    2 х=80

    х=40 км/ч - скорость второго поезда

    40+10=50 км/ч - скорость второго поезда