на огороде собрали 42 кг огруцов и 5/7 всех огурцов засолили. Сколько кг огурцов засолили?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:06
    0
    42/7=6 (кг) одна седьмая от 42

    5*6=30 (кг) 5 седьмых от 42
  2. 19 октября, 06:17
    0
    42 * 5/7 = 42:7*5=30 (кг) - огурцов засолили