НАйдите обьем цилиндра если его развертка состоит из квадрата со стороной 29 см и двуз кругов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:50
    0
    V=ПиR²H объём цилиндра R неизвестен.

    L=2 ПиR длина окружности. из неё узнаем радиус

    29=2 * 3,14 * R

    R=29:6,28=4,6 см

    V=3.14 * 4.6² * 29=3.14 * 21.16 * 29=1926.83 см³