Длина прямоугольника 1 м. 25 см а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:56
    0
    125/5=25 см ширина

    125*2+25*2=300 см периметр прямоугольника

    300/4=75 см сторона квадрата

    вроде так