В двух ящиках 24 кг яблок. В 1-ом ящике в 3 раза больше. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:15
    0
    3x+x=24

    4x=24

    x=24:4

    x=6

    3x=3*6=18

    18:6=3
  2. 28 сентября, 05:50
    0
    В первом-х

    во втором-3 х

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6 (кг) в первом

    3 х=3*6=18 (кг) во втором

    ответ: в первом 6 кг яблок, во втором 18 кг