Используется равенство 40=13 х3+1, назовите остаток от деления 40 на 13

найдите площадь квадрата со стороной а=15 см

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:33
    0
    40 = 13 * 3 + 1

    40 : 13 = 3 (ост. 1)

    S = a * b - площадь прямоугольника, S = a * a (для квадрата)

    S = 15 * 15

    S = 225 кв. см - площадь квадрата со стороной 15 см.
  2. 29 января, 14:59
    0
    1. если 40 делить на 13 то будет 3. остаток 1 (один).

    2. чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину. у квадрата все стороны равны, значит 15 см*15 см = посчитай сам (неудобно на сотке переключать калькулятор).