Два куска одинаковой ткани стоят 360 р. в одном из них 5 м, а в другом 4 м. сколько стоит каждый кусок?

+1
Ответы (4)
  1. 18 февраля, 16:40
    0
    Всего кусков на 9 м

    Значит 1 м ткани стоит 360 р/9 м=40 р

    40 р*5 м=200 р

    40 р*4 м=160 р

    Также можно проверить точность исчислений 200 р+160 р=360 р
  2. 18 февраля, 17:32
    0
    9 м общая сумма ткани ... 360 делим на 9 получаем 40 рублей за один метр ... вывод первый кусок 40*5 второй 40 * 4
  3. 18 февраля, 17:53
    0
    Всего кусков на 9 м

    Значит 1 м ткани стоит 360 р/9 м=40 р

    40 р*5 м=200 р

    40 р*4 м=160 р

    Также можно проверить точность исчислений 200 р+160 р=360 р
  4. 18 февраля, 18:08
    0
    9 м общая сумма ткани ... 360 делим на 9 получаем 40 рублей за один метр ... вывод первый кусок 40*5 второй 40 * 4