Помогите решить систему уравнений ... x^2-3y=-5

7x+3y=23 (желательно написать каким способом решали 1) подстоновка или 2) сложение)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:22
    0
    Х²-3 у=-5

    7 х+3 у=23

    прибавим

    х²+7 х=18

    х²+7 х-18=0

    х1+х2=-7 и х1*х2=-18

    х1=-9⇒-63+3 у=23⇒3 у=86⇒у1=86/3=28 2/3

    х2=2⇒14+3 у=23⇒3 у=9⇒у2=3

    Способ сложения