На рынке было 3 тонны дынь. продали 2 тонны 115 кг дынь. сколько дынь осталось на рынке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:53
    0
    3 т = 3000 кг

    2 т = 2000 кг

    1) 3000-2115=885 (кг)

    Ответ: 885 кг дынь осталось на рынке
  2. 28 августа, 14:17
    0
    3 тонны = 3000 кг.

    3000 - (2000 + 115) = 885 (кг)

    Ответ: 885 килограмм дынь осталось на рынке.