Разделите число 170 в отношении: а) 2:5 б) 2:12

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:25
    0
    Т. е. число 170 необходимо разделить сначала на 2+5=7 равных частей, а потом уже эти равные части поделить в отношении 2:5

    170:7=24,2857

    24,2857*2=48,57

    24,2857*5=121,43

    аналогично и для второго задания

    170: (2+12) = 12,14

    12,14*2=24,28

    12,14*12=145,72