Масса арбуза и дыни 11,7/10 кг, из них масса дыни составляет 3,1/5 кг. На сколько кг арбуз тяжелее дыни?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:01
    0
    11 7/10 - 3 1/5 = 117/10 - 16/5 = 117/10 - 32/10 = 85/10 (кг) - масса арбуза

    85/10 - 3 1/5 = 85/10 - 16/5 = 85/10 - 32/10 = 53/10 = 5 3/10 (кг) - арбуз тяжелее дыни