1 кг конфет=?, дороже на 5.2 грн чем 1 кг печенья сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья если за 8 кг конфет заплатили столько сколько и за 12 кг печенья

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:41
    0
    X - Y = 5.2 - - > X = 5.2 + Y

    8X = 12Y - - > 8 * (5.2+Y) = 12Y - - - > 41.6 = 12Y - 8Y - - > 4Y = 41.6 - - > Y = 10.4

    X = 5.2 + 10.4 = 15.6

    Ответ: 1 кг конфет стоит 15.6 грн, 1 кг печенья стоит 10.4 грн
  2. 26 июня, 09:03
    0
    12x=8 (x+5,2)

    12x=8x+41,6

    4x=41,6

    X=10,4 (1kg печенья)

    10,4+5,2=15,6 (1kg конфет)

    Правка: Х = 1 кг печенья. X+5,2=1 кг конфет