Докажите, что выражение А+В-С тождественно равно выражению С-В-А, если А=2 х-1, В=3 х+1 и С=5 х

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:34
    0
    А=2 х-1

    В=3 х+1

    С=5 х

    А+В-С = (2x-1) + (3x+1) - (5x) = 2x-1+3x+1-5x=0x

    С-В-А = 5x - (3x+1) - (2x-1) = 5x-3x-1-2x+1=0x

    0x=0x

    А+В-С = С-В-А

    Тождество доказано
  2. 27 сентября, 05:37
    0
    А=2 х - 1

    Тождественно доказано!