в прямоугольном треугольнике гипотеза c-25 см. один из его катетов a-24 см. найдите другой катет b

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:55
    0
    По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2

    625=576+b^2

    B^2 = 625-576=49

    B=7
  2. 10 июля, 01:04
    0
    25^2-24^2=625-576 = под корнем 49=7