В прямоуголном треугольнике катет и гипотеза равны соответственно 16 и 20 найти другой катет этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:13
    0
    A²+b²=c²

    а и b катеты с гепотинуза

    с²-а²=b²

    20*20-16*16=400-256=144=b²

    b=√144=12
  2. 24 сентября, 06:37
    0
    По теореме Пифагора

    катет в квадрате равен квадрат гипотенузы вычесть квадрат другого катета

    400-256 = 144

    а так как это катет в квадрате значит катет будет равен 12