В прямоугольном треугольнике катет и гепотинуза равны соответственно 7 и 25. найтите другой катет этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:43
    0
    По теореме Пифагора вычислим длину второго катета:

    25^2-7^2 (все под корнем) = 625-49 (все под корнем) = 576 (под корнем) = 24