1) В зоопарке построили 5 новых вольеров, в которых содержалось по 5 животных. Через месяц 17 животных перевезли в другой зоопарк. Сколько животных осталось в вольерах?

2) Для пошива трех пальто купили 8 рулонов ткани по 10 м. За два дня портниха израсходовала 45 м. ткани. Сколько метров ткани осталось?

3) Художница купила 8 коробок гуаши по 5 баночек в каждой. Через неделю у нее осталось всего 9 баночек. Сколько гуаши израсходовала художница?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:58
    0
    1) 5*5 - 17 = 25-17 = 8

    2) 8*10 - 45 = 80 - 45 = 35

    3) 8*5 - 9 = 40-9 = 31
  2. 28 января, 09:59
    0
    1 - 8

    2 - 35

    3 - 31

    правильно