В зоопарке построили 5 новых вольеров, в которых содержалось по 5 животных. через месяц 17 животных перевезли в другой зоопарк. сколько животных осталось в вольерах?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:49
    0
    1) 5 х 5=25 (ж) содержалось в 5 новых вольерах

    2) 25-17=8 (ж) осталось в вольерах

    Ответ: 8 животных осталось в вольерах.
  2. 9 марта, 18:36
    0
    1) 5*5=25 животных - содержалось в зоопарке

    2) 25-17=8 животных - осталось

    Ответ: 8 животных осталось в вольерах