Найдите сумму всех натуральных значений n при котром выражении 8-n/n является натуральным числом

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:22
    0
    8-n / n = 8/n - n/n = 8/n - 1 ∈ N

    n ∈ {1, 2, 4}

    1 + 2 + 4 = 7