Как решить (72-x) + 53=86

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:42
    0
    (72-x) + 53=86

    72-x=86-53

    72-x=33

    x=72-33

    x=39

    (72-39) + 53=86

    86=86

    2 способ:

    (72-х) + 53=86

    72-х+53=86

    х=72+53-86

    х=39

    (72-39) + 53=86

    86=86
  2. 7 августа, 07:33
    0
    (72-х) + 53=86

    72-х=86-53

    72-х=33

    х=72-33

    х=39