В магазин завезли 132 кг моркови. В первый день продали продали половину, во второй - 38 кг. Сколько моркови осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:56
    0
    Всего - 132 кг

    1 день - 132/2=66

    2 день - 38

    в сумме за два дня = 66+38=104

    132-104=28 осталось
  2. 1 января, 19:04
    0
    132:2=66-в первий день

    66-38=28 - 2 день