Длина туристического маршрута 135 километров. Одна пятая часть всего маршрута - пешая прогулка, одна третья часть всего маршрута - конная поездка. Остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе. Сколько километров туристы путешествуют на автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:30
    0
    135*1/5=27 км пешая прогулка

    135*1/3=45 км конная поездка

    135 - (27+45) = 135-72=63 км на автобусе
  2. 24 ноября, 06:12
    0
    1/5+1/3=8/15

    1-8/15=15/15-8/15=7/15 на автобусе

    135*7/15=63 км а автобусе