Вычислите среднее арефметическое чисел: а) - 5 и 9; б) 7,-2 и 9; в) 4,5,8 и 9

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:29
    0
    А) (-5+9) / 2=2

    б) (7-2+9) / 3=4 2/3

    в) (4+5+8+9) / 4=6 1/2
  2. 24 ноября, 08:03
    0
    А) - 5+9=4 4:2=2

    б) - 2+7+9=14 14:3=4,6 (6)

    в) 4+5+8+9=26 26:4=6,5