Задача длина турического маршрута 135 км. Одна пятая часть всего маршрута - пешая прогулка, одна третья часть всего маршрута-конная поездка. остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе. сколько километров туристы путешествуют на автобусе

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:35
    0
    маршрут-135 км

    1) 135*1/5=27 (км) - пешая прогулка

    2) 135*1/3=45 (км) - конная поездка

    3) 135 - (27+45) = 63 (км) - путешествия на автобусе

    Ответ: 63 км туристы ездили на автобусе