Определить порядок действий 12+24:4+2*2=22

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:58
    0
    Первое идёт действие в скобках, но скобок здесь нет. Дальше идёт умножение и деление, потом плюс и минус.
  2. 28 мая, 14:50
    0
    1 действие это 24 : 4 2 действие это 2 х 2 3 действие это 12 + 24 : 4 4 действие это 12 + 24 : 4 + 2 х 2 Решение: 1 24 : 4 = 6 2 2 х 2 = 4 3 12 + 6 = 18 4 18 + 4 = 22