Помогите давно дроби не учила 0,7:х = 0,3: 0,21

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:01
    0
    Х=0,7*0,21:0,3

    х=0,49
  2. 14 февраля, 04:06
    0
    Основное свойство пропорции: произведение крайних (0,7 и 0,21) членов пропорции равно произведению средних (х и 0,3) :

    0,7·0,21=0,3·х

    0,147=0,3 х

    х=0,147:0,3

    х=0,49