В течении двух недель Лена учила ежедневно по14 анг. слов. Следующие две недели она учила по 18 анг. слов каждый день. Сколько слов выучила Лена: в 1 две нед.? в последующие две нед? за четыре недели?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:51
    0
    14*7*2=196 слов первые две недели

    18*7*2=252 слова вторые две недели

    196+252=448 слов за четыре недели
  2. 27 июня, 18:55
    0
    1) 1 неделя=7 дней 7*2=14 дней в двух неделях 2) 14*14=196 (слов) выучила за первые две недели 3) 18*14=252 (слова) выучила за след. две недели 4) 2+2=4 (недели учила слова 5) 196+252=448 (слов) выучила за 4 недели Ответ: В первые 2 недели-196 слов, в след. 2 недели 252 слова, за 4 недели 448 слов, выучила Лена