Собственная скорость катера равна 32 км/ч, а скорость течения - 2,1 км/ч. Сначала катер шел 0,7 ч по течению, а затем 1,7 ч против течения. Сколько всего километров прошел катер по реке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:56
    0
    Составляем выражение для искомого пути:

    S = (32 + 2,1) * 0,7 + (32 - 2,1) * 1,7

    S = 32*2,4 - 2,1 = 74,7

    Ответ: 74,7 км.