Сколькими способами можно разложить на два множителя числа 18; 42; 55? Способы, при которых произведения отличаются только порядком множителей, считайте за один способ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:20
    0
    18=2*9=3*6=1*18 - 3 способа

    42=6*7=3*14=21*2=42*1 - 4 способа

    55=5*11=55*1 - 2 способа