Легко: 50000-10000*20-4979=?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:11
    0
    Да.

    50000-10000 будет 40000, это то же, что и 5-1, только потом нолики прибавить.

    40000*20=800000, это то же, что и 4*2, ну а потом 5 нолей прибавить.

    и 800000-4979=795021, это можно и столбиком посчитать.
  2. 18 апреля, 20:48
    0
    50000 - 10000*20-4979

    1) 10000 * 20=200000

    2) 200000-50000 = 150000

    3) 150000-4979=145021